Встреча с представителями Конституционного Совета Республики Татарстан

8 февраля 2024 г., четверг

Наше взаимодействие с коллегами помогает выстраивать действующую систему работающих инструментов по защите прав и свобод наших граждан. Чем шире такое сотрудничество, тем больше нарушенных прав мы можем восстановить.

Как сообщалось нами ранее, на расширенном заседании Экспертного Совета при Уполномоченном (30 января 2024 года) нами было подписано соглашение о взаимодействии между Аппаратом и Конституционным Советом Республики Татарстан. Сегодня, чтобы обозначить основные направления нашего сотрудничества, мы встретились с председателем Совета Ильгизом Гилазовым и членами Совета - Романом Гафаровым и Эльмирой Мустафиной.

Между нами состоялся очень конструктивный диалог, в ходе которого мы обозначили формы взаимодействия между ведомствами: совместные приемы граждан, правопросветительские проекты, взаимные консультации в тех или иных ситуациях и т.д.

Надеемся на плодотворное сотрудничество в деле прав и свобод человека и гражданина!