Заседание Молодежного экспертного совета при Уполномоченном

4 декабря 2023 г., понедельник

В Казанском филиале ФГБОУ «Российский государственный университет правосудия» прошло заседание Молодежного экспертного совета при Уполномоченном.

«Судебная защита прав и свобод человека и гражданина в РФ» - тема сегодняшнего заседания. Выбрана она была не просто так, ведь в скором времени мы отметим 30-летие со дня принятия Конституции Российской Федерации - основного закона нашей страны, главного гаранта защиты прав и свобод человека и гражданина.

Чтобы всецело ознакомиться с судебным процессом мы пригласили коллег из Прокуратуры Республики Татарстан, Адвокатской палаты Республики Татарстан, Верховного суда Республики Татарстан. В ходе заседания члены МЭС ознакомились с деятельностью и опытом работы каждого ведомства в судебном процессе.

Конечно, обсудили приближающийся профессиональный праздник - День прав человека - ведь члены МЭС с этого года также будут принимать активное участие в лекциях, уроках, интерактивах и т.д.

Работа продолжается👏🏼