«Милосердие - корень всех добрых дел»

11 ноября 2023 г., суббота

«Милосердие - корень всех добрых дел»

Сегодня общественный помощник в Высокогорском районе Рафис Газизов принял участие в открытии пункта раздачи горячего питания "Приют человека" в с.Высокая гора (ул.Полковая,10).

Здесь нуждающиеся люди могут раз в день получить горячую еду совершенно бесплатно.

В торжественном мероприятии приняли участие представители руководства района, духовенства республики, попечительского совета "Приют человека", бизнес-сообщества и спонсоры строительства. Среди них инициатор открытия приюта высокогорец Айрат Хасанов.
Инициативу поддержали предприниматели, руководство Высокогорского района и соборная мечеть. Готовят блюда в одном из кафе города, а затем оперативно доставляют в пункт питания. Пообедать в павильоне желающие могут ежедневно с понедельника по субботу с 11:00 до 12:00. В меню входят наваристые супы, каши с мясом, плов, горячий чай, пироги и многое другое.

Сейчас в Казани и районах Татарстана действует 17 пунктов бесплатного питания нуждающихся, где ежедневно раздают безвозмездно до 2 тысяч порций горячей еды.