Международная конференция «Проблемы защиты прав человека: обмен лучшими практиками омбудсменов»

18 октября 2023 г., среда

Важнейшим инструментом защиты прав граждан является международное сотрудничество. Случаются в жизни ситуации, когда наши соотечественники попадают в обстоятельства, независящие от них, находясь заграницей.

Работая в тесном контакте в нашими коллегами из других стран, мы усиливаем наши правозащитные инструменты.

Участвую сегодня в VII Международной научно-практической конференции «Проблемы защиты прав человека: обмен лучшими практиками омбудсменов».

Обменяться опытом и рассказать о компетенции государственных правозащитников собрались в Москве на международной конференции «Проблемы защиты прав человека: обмен лучшими практиками омбудсменов» представители 47 государств.

🌍Среди участников: Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Таджикистан, Кыргызская Республика, Абхазия, Туркменистан, Приднестровье, Южная Осетия, Катар, Никарагуа, Турция, Ботсвана, Танзания, Намибия, Уганда, Мали, Мексика.

На фото: вместе с коллегой из Республики Таджикистан Умедом Бобозодой.