Работа в ГИС РТ "Народный контроль" на прошедшей неделе

18 октября 2023 г., среда

С целью повышения качества рассмотрения уведомлений в ГИС РТ «Народный контроль» сотрудники Аппарата Уполномоченного ежедневно проводят мониторинг поступающих в систему уведомлений.

❗За прошедшую неделю в систему поступило 6 141 уведомление, из которых по 2 034 были приняты меры.

Традиционно рассказываем о примерах оперативного решения вопросов ответственными исполнителями в муниципальных образованиях:

✅Администрацией Кировского и Московского районов г. Казани восстановлена территория после сноса гаража по улице Коломенская (№ 5819239);

✅Управлением административно – технической инспекцией ИКМО г. Казани благоустроена входная группа по улице Марселя Салимжанова (№ 5606000);

✅Администрацией Центрального района г. Набережные Челны приведена в надлежащее состояние территория по улице Ш. Усманова
(№ 5821277);

✅Исполкомом Менделеевского района выполнены работы по строительству сетей освещения по улице Гаражная (№ 4840135);

✅Управлением Росприроднадзора по Республике Татарстан ликвидированы несанкционированно складируемые отходы в Малошильнинском сельском поселении Тукаевского муниципального района (№ 5781768).

Активнее всего жители Республики Татарстан за прошедшую неделю подавали уведомления по следующим категориям:

📍 «Комплексное благоустройство территории» – 376;

📍 «Содержание и ремонт муниципальных дорог» – 203;

📍 «Организация наружного освещения» – 192;

📍 «Содержание дома» – 117;

📍 «Организация дорожного движения» – 84.

Вы тоже можете внести свой вклад в повышение качества и улучшение условий жизни жителей нашей республики, просто подав заявку в ГИС РТ «Народный контроль».