Конференция отцов учащихся

24 марта 2020 г., вторник

В Апастовское школе прошла конференция отцов учащихся, на которой приняла участие Общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Апастовском районе Гюзель Галимулловна Хилавиева.
Целью встречи было вовлечение в воспитательный процесс отцов, активизация отцовского чувства, пробуждение ответственности. Конференция началась с пленарной части под названием «Роль отца в нравственном и правовом воспитании детей».

На пленарном заседании представителями администрации школы, общественных организаций, а также духовенства Апастовского района были озвучены и рассмотрены наиболее острые аспекты нравственного и правового воспитания. Были затронуты темы противодействия влиянию подростковых субкультур, школьного буллинга, суициду, наркотическим средствам и другим опасным явлениям.