Прием в СИЗО-1

6 июня 2019 г., четверг

Сегодня в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Татарстан состоялся совместный прием Уполномоченным по правам  человека в Республике Татарстан с Уполномоченным по правам ребенка Республике Татарстан и Общественной наблюдательной комиссией, в рамках которого принято 8 человек. В настоящее время несовершеннолетние правонарушители содержатся в СИЗО-1 в г.Казани, далее они будут отбывать наказание в исправительной колонии для несовершеннолетних в Пермском крае.

Проведена беседа в части ведения уголовного судопроизводства, условий содержания и дальнейшего устройства судьбы подстлесвенных. В основном обращения касаются длительных сроков ведения следствия, длительности содержания под стражей. Среди обратившихся к нам подростков были дети из числа сирот и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Жалоб на условия содержания, организацию питания и прогулок у подследственных и осужденных не было. Были даны рекомендации в части их обучения и получения образования и профессии для дальнейшего трудоустройства.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International