Прием лиц, отбывающих наказание в ФКУ ИК-10 УФСИН России по РТ

31 июля 2018 г., вторник

Места принудительного содержания традиционно находятся в зоне особого внимания Уполномоченного. С целью оказания доступной и бесплатной юридической помощи населению, а также с целью правового просвещения лиц, содержащихся в исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Татарстан Уполномоченным продолжается практика проведения выездных приемов лиц, отбывающих наказание в данных учреждениях.

Сегодня, 31 июля 2018 года, Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан Сарией Сабурской совместно с заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан Ильясом Масаллимовым проведен прием лиц, отбывающих наказание в ФКУ ИК-10 УФСИН России по Республике Татарстан в г.Менделеевске.

В рамках приема обратились 15 осужденных, которых в основном волновали условия предоставления условно-досрочного освобождения, вопросы получения денежных выплат по социальному пособию, вопросы получения и отправки корреспонденции и другие. Всем обратившимся были даны разъяснения.

В приеме также приняли участие руководитель Менделеевского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан Ильдар Шафигуллин и Общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан в Менделеевском муниципальном районе Марат Зарипов.

Напомним, что совместные приемы Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан с руководителями министерств и ведомств проводятся ежемесячно. Данный формат приема заявителей предполагает возможность на месте разобраться со сложившейся ситуацией и получить разъяснения без перенаправления обращения в компетентные органы.

Также в ходе посещения Уполномоченный по правам человека ознакомилась с условиями содержания находящихся в исправительном учреждении лиц, их питания и медицинского обслуживания, материально-бытового обеспечения, соблюдения санитарных норм.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International