Выездное заседание Правительственной комиссии РТ по обеспечению безопасности дорожного движения

7 июня 2018 г., четверг

7 июня текущего года представители Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан приняли участие в состоявшемся в г.Чистополе выездном заседании Правительственной комиссии Республики Татарстан по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – руководителя Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан, заместителя председателя Правительственной комиссии Республики Татарстан по обеспечению безопасности дорожного движения Ш.Х. Гафарова.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы по повышению безопасности дорожного движения в Республике Татарстан, по обеспечению безопасных условий перевозки детей в летние школьные каникулы, выполнения требований нормативов при проведении строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог, сокращения дорожно – транспортных происшествий и снижения тяжести их последствия в Чистопольском муниципальном районе Республике Татарстан и в целом по Республике Татарстан.

По итогам совещания дано поручение ГИБДД по РТ, Министерству образования и науки Республики Татарстан усилить контроль по обеспечению безопасных условий перевозки детей в летние школьные каникулы в оздоровительные лагеря и начать работы по приведению дорожно – уличной сети вблизи образовательных учреждений в муниципальных районах и городских округах республики в соответствие с правилами безопасности дорожного движения.

По итогам совещания Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан принято решение провести мониторинг уведомлений в ГИС РТ «Народный контроль» по вышеуказанным вопросам в части безопасности дорожного движения и довести данную информацию до руководителей муниципальных районов и городских округов республики для принятия соответствующих мер.