Продолжается активная работа по исполнению уведомлений в ГИС РТ «Народный контроль»

7 мая 2018 г., понедельник

7 мая 2018 года представителем Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан совершен выезд по уведомлениям №№ 346541, 440594, 1771980, поступившим в государственную информационную систему Республики Татарстан«Народный контроль» по категориям «Организация дорожного движения» и «Содержание и ремонт муниципальных дорог» о приведении в нормативное состояние дорожного покрытияна тротуарах по ул. Гвардейской и ул. Подлужной и находящимся на контроле главного модератора – Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан.

В ходе выездной проверки было установлено, что ответственными исполнителями Исполнительного комитета муниципального образования г.Казаниначались работы по капитальному ремонтутротуара по вышеуказанным улицам.

Следует отметить, что в текущем году в ГИС РТ «Народный контроль» по категориям «Организация дорожного движения» и «Содержание и ремонт муниципальных дорог» с учетом возвращенных уведомлений
из всех статусов опубликовано 6799 уведомлений, что на 27% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (5368). При этом с учетом ранее поступивших решено – 4126 уведомлений, что выше на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (3378), по 1520 уведомлениям запланированы работы, по 355 уведомлениям дан мотивированный отказ, 698 уведомлений находятся в работе.

Работа продолжается.