Проверка по обращению

28 ноября 2017 г., вторник

28 ноября т.г. сотрудником Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан был осуществлен выезд в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Республике Татарстан с целью проведения проверки по обращению М., выступающего в интересах осужденного А.

В ходе проверки доводов заявителя была проведена беседа с осужденным А., а также представителями администрации ФКУ ИК-5 УФСИН России по Республике Татарстан и осужденными, отбывающими наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Республике Татарстан.

Так, доводы М. о неоказании помощи и отсутствии ухода за А. не нашли своего объективного подтверждения, поскольку осужденному А. оказывается необходимая помощь и уход согласно его состоянию и тяжести его заболеваний.

Кроме того, осужденному А. был разъяснен порядок защиты его прав в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством в части обжалования решения суда.